ВСУ ударили по полигону в ДНР: раскрыты новые обстоятельства трагедии

23.02.2024 | 07:03
124
ВСУ ударили по полигону в ДНР: раскрыты новые обстоятельства трагедии
Российские военнослужащие погибли в результате украинской атаки по полигону, который расположен в Донецкой Народной Республике (ДНР). Новые подробности случившегося раскрыл командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов.

По данным Алаудинова, погибшими стали бойцы 29-й армии Министерства обороны Российской Федерации.

Известный командир записал видео, на котором поведал о трагической ситуации, произошедшей на Донецком направлении. Алаудинов констатировал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по месту дислокации российских военных, что привело к потерям среди личного состава.

"Записываю видео по поводу мрачных событий, которые произошли у нас на Донецком направлении по факту гибели и получения ранений наших бойцов", - сказано в заявлении военачальника.

Он отметил, что киевский режим сразу же начал спекулировать на этом, приводя ложные данные о потерях в армии России.

"Конечно, сотен и тысяч погибших нет", - отметил командир спецназа "Ахмат".

Он выразил соболезнования близким погибших в Донбассе российских военнослужащих.

Также о трагедии рассказал военный эксперт Юрий Подоляка. Он сообщил, что враг пошел на хитрость и "мастерски продумал удар". В своем Telegram-канале специалист подчеркнул, что сначала ВСУ ударили одним фугасным "Хаймерсом" по месту предполагаемой дислокации ВС РФ, а затем, спустя несколько секунд, осуществили еще три атаки, в ходе которых применялись "кассетные" снаряды, дабы причинить максимальный урон.