Конгрессмены США договорились о временном финансировании правительства

14.01.2024 | 07:30
22
Конгрессмены США договорились о временном финансировании правительства
Лидеры американского Конгресса сумели достичь соглашения по проекту закона о краткосрочном финансировании до марта 2024 года. Средства будут выделены с помощью двух траншей, заявил CNN источник, который знаком с ситуацией.

По словам собеседника издания, финансирование некоторых федеральных ведомств будет продлено до 1 марта, для других - до 8 марта.

Как уточняет ИА "Регнум", конгрессменам нужно будет утвердить документ до 19 января. В этот день истекает срок действия закона о продолжении финансирования работы ряда правительственных ведомств и программ. Они, в частности, занимаются вопросами энергетики, сельского хозяйства, транспорта, военного строительства и жилья.

Указанные министерства и ведомства в случае непринятия проекта должны будут прекратить работу в связи с отсутствием средств.

Примечателен тот факт, что американские власти с осени прошлого года не могут согласовать финансирование правительства, из-за чего в стране действует временный бюджет.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что президент Украины Владимир Зеленский обвинил США в лишении денег украинских пенсионеров.