Экс-разведчик Риттер: ВС РФ освободят Одессу ради защиты Крыма

04.12.2023 | 07:21
45
Экс-разведчик Риттер: ВС РФ освободят Одессу ради защиты Крыма
Скотт Риттер, являющийся офицером разведки морской пехоты США в отставке, спрогнозировал дальнейшее развитие событий на Украине. Он заявил, что Вооружённые силы Российской Федерации (ВС РФ) в будущем освободят Одессу, защитив таким образом полуостров Крым.

"Я думаю, что русские теперь понимают: чем бы ни закончился этот конфликт, суть в том, что, если Украина будет контролировать Одессу, Крым никогда не будет в безопасности", - поведал Риттер. Его слова приводит РИА Новости.

Вместе с этим отставной офицер допустил, что помимо Одессы Украина может потерять ещё несколько областей и полностью лишиться доступа к Чёрному морю.

"Кроме Одессы Украина может потерять ещё пять областей, а также полный доступ к Чёрному морю. Но киевский режим сами подписали себе такой приговор, отказавшись от мирных переговоров с Москвой", - резюмировал Риттер.

Россия уже неоднократно выражала готовность к переговорам, однако власти Киева ввели запрет на них на законодательном уровне.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в партии "Слуга народа" потребовали от главкома ВСУ Валерия Залужного уйти в отставку.