В Курской области в результате украинского обстрела погиб человек

24.12.2023 | 06:50
112
В Курской области в результате украинского обстрела погиб человек
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о попадании украинского снаряда в жилой дом в селе Алексеевка. В результате происшествия погиб мирный житель. ЧП произошло накануне, 23 декабря.

"В результате попадания снаряда в дом погиб один житель. Выражаю соболезнования родным и близким погибшего", - написал Старовойт в своём Telegram-канале, а также уточнил, что в селе Алексеевка, которое расположено в Глушковском районе Курской области, насчитали 40 попаданий снарядов.

Глава региона добавил, что в результате украинских ударов пострадали не только жилые дома, но также административные здания, социальные объекты и линии электропередач. Все восстановительные работы, по словам Старовойта, начнутся после того, как это будет безопасно для рабочих.

Губернатор Курской области пообещал также помочь в ремонте жителям населённого пункта, чьё имущество было повреждено в результате обстрелов.

Глушковский район - один из шести приграничных районов Курской области, регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что пять человек получили травмы в результате обстрела Белгородской области со стороны Украины.