Под Артёмовском украинские военные сбежали под натиском российских десатников

21.12.2023 | 07:31
61
Под Артёмовском украинские военные сбежали под натиском российских десатников
Российские войска продвигаются на Артёмовском направлении. В Министерстве обороны Российской Федерации рассказали о том, что бойцы Южной группировки российских войск смогли завладеть опорным пунктом Вооружённых сил Украины (ВСУ) недалеко от Артёмовска в Донецкой Народной Республике (ДНР).

"На Донецком направлении штурмовые подразделения ивановских десантников из состава Южной группировки войск, продолжая улучшать положение по переднему краю, при поддержке огня артиллерии штурмом овладели очередным опорным пунктом к северо-западу от Артёмовска", - проинформировали в оборонном ведомстве России.

Из уточнённых данных следует, что десантники армии РФ во время воздушной разведки вычислили места расположения огневых средств противника и пункты управления. После этого была дана команда артиллерии подавить основные огневые средства ВСУ, а также нарушить украинскую систему управления, пишет ИА "Регнум".

В ходе этой российской атаки также применяли FPV-дроны. В Минобороны РФ добавили, что российские десантники сразу с нескольких направлений выдвинулись на позиции ВСУ, после чего произвели полную зачистку опорного пункта.

"Против бежал, бросив своих раненых и убитых", - констатировали в Минобороны России.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что на Украине констатировали продвижение российских войск под Авдеевкой и одновременно с этим бедственное положение ВСУ на данном направлении.