Президент Чехии: в конфликте на Украине в 2024 году ожидается сдвиг не в лучшем смысле

19.12.2023 | 05:06
106
Президент Чехии: в конфликте на Украине в 2024 году ожидается сдвиг не в лучшем смысле
Чешский президент Петр Павел заявил, что существенных изменений в конфликте на Украине, несмотря на все ожидания Запада, не предвидится. По его мнению, в настоящее время возникает новая ситуация, с которой придётся столкнуться Евросоюзу.

Глава Чехии уточнил, что российский президент Владимир Путин последовательно стоит на своей картине мира, согласно которой Российская Федерация занимает сильное положение, тогда как другим государствам необходимо примериться с такой действительностью.

"Появится новая ситуация, с которой нам придется иметь дело. Сдвиг будет не в лучшем смысле этого слова, как мы его себе представляем", - сказал Павел, слова которого приводит РЕН ТВ.

Президент Чехии указал на то, что если переизбрание Владимира Путина на новый президентский срок ни у кого не вызывает сомнений, то возглавить США может вновь Дональд Трамп, который неоднократно подвергал критике действующие власти Америки за поддержку киевского режима.

По мнению Петра Павла, с новым президентом США Кремль может достичь взаимопонимания, причём эти договорённости не будут учитывать интересы Европы или Украины.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что потери Европейского союза от санкций против России достигли 1,5 триллионов долларов.