Магнитная буря 12 декабря 2023 года по силе геоударов будет достигать трёх баллов

12.12.2023 | 04:53
149
Магнитная буря 12 декабря 2023 года по силе геоударов будет достигать трёх баллов
Сильные магнитные бури ожидаются во второй половине последнего месяца 2023 года. Эксперты указывают на то, что в конце декабря геомагнитное поле Земли будет нестабильным. Что же касается сегодняшнего дня, то он не станет испытанием для метеозависимых людей.

12 декабря ситуация на уровне магнитосферы будет достаточно спокойной, указывают специалисты. В частности, ожидаются слабые геоудары с непродолжительным воздействием.

С полуночи до 3 часов ночи и с 18 часов вечера до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов составит 3 балла, что указывает на небольшую магнитную бурю, пишет "Весь Искитим".

С 3 часов ночи до 18 часов вечера сила геоударов не превысит 2 балла, что свидетельствует о полном солнечном нейтралитете на уровне магнитосферы.

3 балла - слабая буря, но её могут ощутить метеозависимые люди.

Магнитные бури в декабре 2023 года: свежий календарь


Магнитная буря влияет на вязкость крови. Увеличивается риск возникновения тромбов. У гипертоников повышается давление, а у гипотоников - становится ещё ниже. Могут быть такие симптомы, как головокружение, мигрень и общее недомогание, передаёт 63.ru.

Людям рекомендуется пить больше воды, высыпаться, не употреблять кофе, алкоголь, а также прогуливаться на свежем воздухе и проветривать квартиру.