Сенатор Тим Скотт приостановил участие в президентской гонке в США

13.11.2023 | 08:23
35
Сенатор Тим Скотт приостановил участие в президентской гонке в США
Сенатор из Республиканской партии Тим Скотт принял решение о приостановке своей президентской кампании. Соответствующее заявление сенатор от Южной Каролины сделал во время интервью американскому телеканалу Fox News.

"Сегодня я люблю Америку больше, чем это было 22 мая (когда Скотт включился в президентскую гонку - прим. ред.). Но когда я вернусь в Айову, то не в качестве кандидата в президенты. Я приостанавливаю свою предвыборную кампанию", - сказал Скотт.

При этом спонсоры кампании Скотта уже заявили, что переключат свое внимание на другого кандидата. Они намерены поддержать кандидатуру бывшего постпреда США при ООН Никки Хейли. Она, как и Скотт, родом из Южной Каролины.

Следующие выборы президента США состоятся в ноябре 2024 года. Экс-глава американского государства Дональд Трамп в ноябре прошлого года объявил о своем участии в выборах. Также от Республиканской партии на выдвижение претендуют предприниматель Вивек Рамасваи, губернатор Флориды Рон Десантис, экс-постпред США при ООН Никки Хейл и другие. При этом несколько человек уже отказались от участия в предвыборной кампании. В частности, подобное решение приняли Майк Пенс, Даг Бергум и Аса Хатчинсон.

В случае, если нынешний глава Белого дома Джо Байден переизберётся на пост американского лидера, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о желании канцлера Германии Олафа Шольц продолжить переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, несмотря на ряд разногласий.