Польские дальнобойщики продолжают протесты на украинской границе

08.11.2023 | 10:08
39
Польские дальнобойщики продолжают протесты на украинской границе
Дальнобойщики из Польши продолжают протесты на польско-украинской границей. Они недовольны тем, что проигрывают в конкуренции своим коллегам из Украины, которые предлагают свои услуги по гораздо меньшим ценам.

Издание Politico уточняет, что вот уже несколько дней польские дальнобойщики блокируют проезд определенного транспорта на границе с той целью, чтобы их требования были выполнены.

"Они жалуются, что украинцы перевозят грузы внутри самой Польши, а также занимаются перевозками из Польши в третьи страны", - рассказали в издании.

Поляки настаивают на отмене безвизового режима транспорта с Евросоюзом, усложнения процесса оформления сертификатов о техническом осмотре фур и создания для украинских дальнобойщиков отдельной очереди на пропускных пунктах.

Дальнобойщики из Польши перекрыли границу, а исключения для проезда делают только для автобусов, грузовиков с гуманитарным грузом, скоропортящимися продуктами и цистерн с топливом. В настоящее время заблокированы пропускные пункты Ягодин - Дорогуск, Рава-Русская - Хребенне и Краковец - Корчова.

Сами протесты возникли стихийно, но оказались массовыми. Польские водители заявили, что они решили таким способом продемонстрировать руководству страны, что "с них хватит".

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что проезд по Крымскому мосту 8 ноября свободен с обеих сторон.