В Киеве ночью прогремел мощный взрыв

06.10.2023 | 06:28
69
В Киеве ночью прогремел мощный взрыв
В ночь на 6 октября в столице Украины, городе Киев, прогремел очередной мощный взрыв. Об этом сообщает украинская пресса, а также очевидцы в социальных сетях, которые приходят к выводу, что взрыв стал результатом ракетного удара.

Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на украинское издание "Страна.ua", взрыв был слышен в разных районах Киева. При этом, согласно уточненным сведениям, воздушная тревога в городе не объявлялась. Очевидцы рассказывают, что от ударной волны получили повреждения здания и автомобили. На текущий момент нет информации о пострадавших.

Жители Киева рассказали в социальных сетях, что перед взрывом не было слышно характерных звуков двигателей дронов-камикадзе "Герань-2", который активно применяются российской армией для поражения военных объектов на Украине. Таким образом киевляне допускают, что удар был осуществлен с помощью высокоточной ракеты большой дальности.

По состоянию на сегодняшнее утром сирены воздушной тревоги звучат в нескольких регионах Украины, а именно: в Кировоградской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Черкасской областях Украины. Сообщается также о взрывах в городе Николаеве.

Украинские власти пока никак не прокомментировали случившееся в Киеве. В свою очередь Минобороны Российской Федерации также не выступило с заявлением о поражении того или иного объекта в столице Украины.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о мощном взрыве в Киеве, в результате которого возник пожар. Это произошло на Лесном массиве.