Взрывы прогремели в Крыму после уничтожения украинских дронов

14.09.2023 | 08:45
70
Взрывы прогремели в Крыму после уничтожения украинских дронов
Вооруженные силы Украины (ВСУ) вновь предприняли попытку атаковать полуостров Крым с помощью беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В последнее время атаки на полуостров активизировались, что многие эксперты связывают с провальным контрнаступлением ВСУ.

Согласно данным Министерства обороны Российской Федерации, всего было уничтожено одиннадцать беспилотников, которые летели со стороны Украины.

"14 сентября около 05:30 пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации", - говорится в ежедневной сводке оборонного ведомства.

Также в российском оборонном ведомстве, как передает телеканал "Царьград", уточнили, что киевский режим попытался атаковать корабль "Сергей Котов" в акватории Черного моря. Для этого использовались безэкипажные катера. Все они были ликвидированы.

По сведениям других источников, несколько взрывов прогремели в окрестностях Евпатории. Подробности не приводятся.

Крымский мост временно закрыт для движения


На Крымском мосту временно закрыли проезд машин. Об этом говорится в Telegram-канале об оперативной обстановке на переправе через Керченский пролив.

"Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто", - сказано в сообщении, опубликованном около пяти часов утра по Москве.

Водителей, которые находятся в зоне досмотра, попросили сохранять спокойствие и соблюдать указания сотрудников транспортной безопасности. Причину перекрытия Крымского моста в Telegram-канале не сообщили.

"Сохраняем спокойствие и доверяем официальным источникам информации", - говорится в сообщении.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что украинские беспилотники были сбиты в небе над Брянской областью.