Владимир Путин рассказал о потерях Украины с начала контрнаступления

13.09.2023 | 05:29
87
Владимир Путин рассказал о потерях Украины с начала контрнаступления
Украинская армия пытается поменять свою тактику в ходе так называемого контрнаступления. Очевидно, что это происходит на фоне недовольства киевского режима и его западных кураторов тем, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) безуспешно атакуют на Запорожском фронте.

Накануне президент России Владимир Путин высказался о тех колоссальных потерях, которые понесли ВСУ в ходе контрнаступления. Глава российского государства уточнил, что человеческие потери являются огромными, а именно Киев потерял 71,5 тысячи человек. Об этом Путин сообщил во время пленарной сессии Восточного экономического форума.

Путин отметил, что украинские войска проводят так называемое контрнаступление, результаты которого пока не видны. Вместе с этим он акцентировал внимание на существенных потерях киевского режима и по части вооружений, а именно: 543 танки и почти 18 тысяч бронемашин различного класса.

Недавно президент РФ недоумевал тем фактом, как власти Украины относятся к собственным гражданам в контексте контрнаступления ВСУ. Путин заявлял, что Киеву не жалко человеческий ресурс, так как важно показать хоть какой-то результат для США. По словам Путина, киевский режим затягивает вооруженный конфликт "бросая людей в топку".

Министерство обороны Российской Федерации неоднократно подчеркивало успешность действий российских военных по части обороны. Украинским войскам не удается проломить оборонительные позиции армии России. Наиболее интенсивные боевые действия продолжаются в Запорожской области. Киев пытается выйти к берегам Черного моря.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Илон Маск связал свое желание предоставлять украинской армии доступ к системе спутниковой связи Starlink над полуостровом Крым с антироссийскими санкциями.