Украинские военные преступники раз за разом открывают огонь по приграничным населенным пунктам. В наибольшей степени достается Белгородской области, откуда регулярно поступают тревожные сообщения об уроне мирному населению.
ВСУ обстреляли школу в Белгородской области
В Белгородской области случился очередной обстрел. На этот раз ВСУ атаковали школу в Валуйском горокруге.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что громко было в селе Бутырки, где действует режим ЧС. Обломки выбили восемь окон.
В ближайшее время специалисты закроют тепловой контур. Это нужно, чтобы сохранить здание внутри.
Результаты обстрела ВСУ села Безлюдовка в Белгородской области показали на видео
ВСУ обстреляли, предположительно, из минометов село Безлюдовка в Шебекинском горокруге. Как заявили
Readovka местные жители, атака началась вчера вечером. В результате обстрела полностью сгорел один дом, еще несколько получили повреждения.
"Уже около девяти уже такие близко и слышно, что миномет летит. И такое зарево – загорелось полдачи", – рассказала Readovka местная жительница.
Напомним, с начала апреля Белгородская область систематически подвергается обстрелам со стороны ВСУ из-за географической близости к границе с Украиной. Все началось с атаки на нефтебазу в самом Белгороде.
После этого регулярно удары наносились по различным населенным пунктам в области: больше всего страдают Шебекино, Валуйки, Красный Хутор, Нехотеевка, Журавлевка и Логачевка. В некоторых селах был введен режим чрезвычайной ситуации, жителям, находящимся вблизи границы приходится эвакуироваться.
Гладков анонсировал проведение очередной "прямой линии"
Глава региона Вячеслав Гладков проведет "прямую линию" с жителями региона. Трансляция запланирована на 9 марта 2023 года. Вещание начнётся в 19:00 на телеканалах: Мир Белогорья, Россия 24, Белгород 24.
"С сегодняшнего дня начинаю сбор вопросов. Буду готовиться ответить на максимальное количество вопросов, которые поступят до эфира и во время эфира", - проинформировал губернатор на личной странице "ВКонтакте".
Напомним, вопросы можно задавать по телефону 8 (4722) 38-06-10 с 8 до 20 часов. Видеовопросы можно отправлять в мессенджеры по телефону 8 (930) 088-94-79.