Магнитная буря 19 декабря 2023 года по силе воздействия будет достигать 4 баллов

19.12.2023 | 04:48
582
Магнитная буря 19 декабря 2023 года по силе воздействия будет достигать 4 баллов
Магнитные бури в те периоды, когда на Солнце происходят сильные вспышки, оказываются неприятным сюрпризом для метеозависимых людей. В частности, они могут вызывать бессонницу, головные боли и общую повышенную утомляемость в течение дня.

Характеристика сегодняшнего дня, 19.12.2023


19 декабря сохранится повышенная активность геоударов, влияющая на метеочувствительных людей.

С 00:00 до 03:00 сила геоударов достигнет 4 баллов, что свидетельствует о средней магнитной буре.

С 03:00 до 12:00, а также с 18:00 до полуночи по московскому времени, сила геоударов составит 3 балла, характеризуясь как малая магнитная буря. Об этом информирует "Весь Искитим".


С 12:00 до 18:00 сила геоударов снизится до 2 баллов, что соответствует нейтральной геомагнитной обстановке.

В дни магнитных бурь происходит ухудшение следующих симптомов: головные боли, повышенное давление, перепады настроения. Специалисты советуют избегать тяжелых физических нагрузок, несмотря на морозы, проводить больше времени на свежем воздухе и отказаться от алкоголя.

Врач предупредил гипертоников следить за своим здоровьем в дни магнитных бурь


Врач Расиф Багиров отметил, что людям с гипертонией необходимо очень внимательно отнестись к своему здоровью, пишет Media.az.

"Магнитные бури в первую очередь отрицательно отражаются на здоровье людей старше 50 лет, у молодых с определенными хроническими заболеваниями в это время могут наблюдаться головные боли.

В частности, метеоусловия негативно влияют на лиц с повышенным содержанием некоторых жиров в крови, повышенной вязкостью крови, гипертонией. Подобное состояние сопровождается такими симптомами, как головная боль и слабость.

Погодные условия, вызванные геомагнитной бурей, могут даже стать причиной смерти людей, страдающих тяжелой формой гипертонии. Поэтому в такие дни гражданам старше 50 лет и гипертоникам следует внимательнее относиться к своему здоровью", - подытожил специалист.