Песков: россияне задают Путину вопросы об СВО и международной обстановке

14.12.2023 | 06:52
14
Песков: россияне задают Путину вопросы об СВО и международной обстановке
Свыше двух миллионов вопросов поступило на "Прямую линию" с российским президентом Владимиром Путиным. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, какие темы в наибольшей степени волнуют граждан Российской Федерации.

По словам Пескова, много вопросов так или иначе связаны с продолжающейся специальной военной операцией (СВО). Также люди интересуются о международной обстановке.

"Вокруг нас очень много неспокойных регионов, и их количество, к сожалению, продолжает расти. И в целом обстановка в мире становится все менее предсказуемой, поэтому люди интересуются международными делами", - сказал Песков. Его слова приводит РИА Новости.

Он также добавил, что большинство вопросов жителей России адресованы положению дел в сфере здравоохранения, социальной тематике и экономики страны.

Накануне стало известно о том, что Путин проводил подробное совещание в рамках подготовки к прямой линии и интересовался вопросами. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что глава государства в рамках работы над тематическими блоками вопросов связывается с министрами и главами ведомств, а также экономическими помощниками.

В 2023 году "Прямую линию" и ежегодную большую пресс-конференцию было решено объединить. В итоге 14 декабря в 12:00 по московскому времени выйдет программа "Итоги года с Владимиром Путиным".