Обстановка на Артёмовском направлении позволяет ВС РФ продвигаться

01.12.2023 | 07:02
83
Обстановка на Артёмовском направлении позволяет ВС РФ продвигаться
Российские войска интенсифицируют боевые действия под Артёмовском (Бахмут - украинское название города). Оперативная обстановка позволяет им наращивать усилия и, соответственно, продвигаться, освобождая территории от украинских боевиков.

Согласно свежим данным, на которые ссылаются военкоры, российские войска прорвали оборону Вооружённых сил Украины (ВСУ) в Богдановке (6 километров от Артёмовска). Таким образом можно сделать следующий вывод: оборонительные рубежи ВСУ между Берховкой и Дубово-Василевской в ближайшие несколько дней будут проверяться на прочность.

Как пишет "Глас Народа", сама по себе Богдановка - село протяжённостью в три километра. Именно в нём украинские военные окапывались после отступления из Артёмовска. При этом меньше чем в двух километрах находится город Часов Яр. Это основной укрепрайон ВСУ, вокруг которого сосредотачивалась украинская пехота, техника и артиллерия после падения Артёмовска в мае 2023 года.

Также ранее были зачищены позиции ВСУ в Хромово.

ВСУ оставили много тел погибших солдат в Хромов


В Telegram-каналах появились кадры, сделанные российскими десантниками в освобожденном Хромово. В ролике показаны многочисленные тела украинских солдат, брошенных сослуживцами при отступлении.

Задачу по освобождению Хромово на северном фланге Артемовска выполнили штурмовики 11 бригады ВДВ Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ). Они в ходе дерзкой атаки пробили оборону врага и активным натиском вынудили его сбежать из поселка. Об ожесточенности сражения говорит большое число "двухсотых" украинских солдат, которые остались лежать в Хромово.

Военный эксперт Александр Клинцевич в беседе с "МК" напомнил, что через Хромово шло активное снабжение Артёмовского гарнизона ВСУ. Во время освобождения Артемовска весной враг смог удержать Хромово, но теперь российские десантники освободили поселок. Эксперт напомнил, что в текущий момент российские подразделения начинают битву за Клещеевский укрепрайон, а также активно продвигаются к Константиновке и Часову Яру.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении главы МИД Германии Анналены Бербок о том, что падение интереса к украинскому конфликту является фатальным.