"Динамо Минск" - "Зенит": обзор матча от 9 августа, как сыграли, счет, видео голов

10.08.2018 | 07:20
214
Накануне, девятого августа, в Минске местный футбольный клуб "Динамо" сразился с питерским "Зенитом". Игра прошла в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2018/2019. Встреча завершилась убедительной победой хозяев поля со счетом 4:0.

"Динамо Минск" - "Зенит": обзор матча

Счет был открыт уже на 12-й минуте встречи. Отличился Урош Николич, пробив штрафной дальним ударом в ближний угол ворот.

На 32-й минуте удвоил преимущество минчан Владимир Хващинский.

Спустя 9 минут Нино Галович довел счет до разгромного. А на 66-й минуте Урош Николич оформил дубль, установив заключительный счет на табло.

Поражение 0:4 перед ответным матчем в Санкт-Петерубрге оставляет команде Сергея Семака минимальные шансы на выход в следующую стадию розыгрыша Лиги Европы.

Ответный матч 3-го раунда квалификации Лиги Европы между минским "Динамо" и "Зенитом" пройдет 16 августа в Санкт-Петербурге при пустых трибунах стадиона "Петровский". Российский клуб наказан УЕФА за неподобающее российским болельщикам скандирование расистских кричалок и блокирование лестничных пролетов в прошлом сезоне в 1/8 финала Лиги Европы с немецким "Лейпцигом".