Франция - Хорватия: как сыграли 15 июля, счет, результат, видео голов финал ЧМ-2018 по футболу

16.07.2018 | 07:19
422
Невероятный праздник футбола устроили сборные Франции и Хорватии, которые сошлись лицом к лицу в финальном поединке Чемпионата мира 2018 года. В Москве на стадионе "Лужники" был сыгран последний поединок в рамках мирового первенства.

Игра получилась зрелищной, особенно в той части, что касается забитых мячей. Ведь на двоих команды забили целых шесть мячей, что по меркам финальных игр ЧМ является выдающимся результатом. Дело в том, что в основном в столь ответственных матчах команды думают о том, как выстроить хорошую оборону. Отсюда и скромные результаты: в основном 1:0. Вчера же все было с точностью до наоборот.

Итоговый счет встречи 4:2 в пользу сборной Франции. На протяжении всей встречи, что интересно, хорваты больше владели территориальным преимуществом. Однако за французов сыграл не столько опыт, сколько умение реализовывать опасные моменты. Молодые игроки сборной Франции продемонстрировали свои скоростные данные и ловкость в завершающих стадиях атак. В свою очередь хорватам не хватало удачи.

Счет в финальном матче был открыт на 18-й минуте, когда случился автогол в исполнении Манджукича. Очень быстро хорваты выровняли положение, когда на 28-й минуте гол забил Перишич. Ближе к завершению первого тайма в ворота Хорватии был назначен пенальти, который уверенно реализовал Гризманн. Во втором тайме голы продолжились: на 59-й минуте забил Погба, а через шесть минут Мбапе. В свою очередь хорваты смогли еще один раз поразить ворота соперника на 69-й минуте.

Для французской дружины данный титул является вторым на Чемпионатах мира. К слову заметить, бронзовые награды завоевали футболисты из Бельгии, которым удалось обыграть Англию.