Швеция - Англия, счет: как сыграли вчера, 8 июля, видео голов, обзор

08.07.2018 | 07:55
172
Нечто уникальное произошло вчера, 7 июля, на Чемпионате мира по футболу 2018. Сборная Англии впервые за почти 30 лет вышла в полуфинал самого престижного турнира планеты. В четвертьфинальном поединке англичане оказались сильнее сборной Швеции.

Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан. У победителей мячи забили Гарри Магир (30') и Деле Алли (58').

Сборная Англии с первых минут четвертьфинального матча захватила территориальное преимущество, наседания на ворота скандинавов. И на 30-й минуте защитник Гарри Магир с углового головой вогнал мяч в ворота Ольсена.

На 58-й минуте англичане удвоили преимущество. Свое слово наконец сказал Деле Алли, откликнувшийся на великолепный навес Джесси Лингарда. И здесь Ольсен не смог выручить свою команду.

Зато голкипер англичан 24-летний Джордан Пикфорд как минимум дважды спас свою команду от неприятностей. 2:0 и команда Гарета Саутгейта вслед за Францией и Бельгией вышла в 1/2 финала чемпионата мира, где сыграет с победителем пары Россия - Хорватия.

В полуфинале сборная Англии 11 июля проведет встречу с командой Хорватии, которая вчера в серии пенальти выиграла у России.