"Спартак" - "Севилья": счет, обзор матча от 17.10.2017, видео голов, результат матча

18.10.2017 | 07:27
362
17 октября в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором сошлись столичный "Спартак" и испанская "Севилья". Отечественные болельщики были приятно удивлены, когда на табло после завершения игры значился счет 5:1 в пользу хозяйкой команды.

Первая половина встречи прошла примерно в равноценной борьбе. Однако это не помешало футболистам "Спартака" выйти вперед после отличного демонстрирования умения обращаться с мячом Ещенко, который выдал пас на Промеса. Последнему ничего не стоило переиграть вратаря соперника, выведя спартаковцев вперед.

Однако на 30 минуте игры "Севилье" удалось отыграться. Банега подал в центр на Кьера, которому не удался удар головой. Тем не менее, мяч от спины Меркадо отскочил ему на ногу и со второй попытки датчанин не смазал удар - 1:1.

А вот во втором тайме началось футбольное безумие. Первые десять минут "Севилья" рвала "Спартак" на части, однако забить так и не сумела (видимо Хоттабыч действительно двигал ворота красно-белых). Особо стоит отметить удар Бен-Йеддера в уже опустевшие ворота. Тем не менее, Комбаров спас команду, выбив мяч с ленточки ворот.

До этого все тот же Бен-Йеддер мог отправить круглого в девятку, однако этот удар форварда кончиками пальцев парировал Селихов. Видимо, "Севилья" настолько разгневала футбольного Бога своим невезением и корявостью, что он повернулся лицом с "Спартаку".

После этого практически все удары красно-белых по воротам соперника завершились голами. Второй мяч на 58 минуте матча забил Мельгарехо, который с передачи Промеса бильярдным ударом отправил мяч в шестерку ворот Рико - 2:0.

На 67 минуте матча "Спартак" создал себе очень убедительный задел. На этот раз москвичи растянули оборону испанцев, а Комбаров исполнил точную подачу с левого фланга на ногу Глушакову, который с десяти метров отправил мяч в левый нижний угол - 3:1.

И вот после этого мяча, "Севилья", не побоюсь это слова, "прифигела" и стала ошибаться еще чаще. А на 74 минуте Промес поймал испанцев на контратаке, разогнал ее и отправил Адриано на рандеву с голкипером. Луис пробежал чуть дальше Рико и легко переправил мяч в пустые ворота.

Точку в матче уже под самый занавес встречи поставил неутомимый Промес. Голландец с левого фланга ворвался в штрафную, накрутил двух-трех защитников "Севильи" и послал мяч в дальний правый угол. После этого мяча стадион "Открытие Арена" буквально взревел от счастья, ибо такого праздника футбола в Лиге Чемпионов Россия не видела уже давно - 5:1.

После этой победы красно-белые расположились в своей группе на второй позиции. Впереди идет "Ливерпуль", который накануне очень уверенно разделался с "Марибором" - 7:0. В настоящее время "Севилья" находится на третьей позиции. Следующий свой матч в ЛЧ "Спартак" проведет 1 ноября, отправившись в гости к испанскому коллективу.