Бенфика - ЦСКА 12 сентября 2017: счет, обзор матча, как сыграли (видео голов)

13.09.2017 | 07:06
2 786
Бенфика - ЦСКА 12 сентября 2017: счет, обзор матча, как сыграли (видео голов)Футболисты столичного клуба ЦСКА добились победы над португальской "Бенфикой" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Поединок, состоявшийся 12 сентября в Лиссабоне, завершился волевой победой армейцев со счетом 2:1.

В первом тайме хозяева поля прибрали инициативу к рукам и периодически создавали опасные моменты у ворот Акинфеева. "Армейцы" же не оставались в стороне и по возможности отвечали на выпады португальцев.

Тем не менее, все события матча случились во втором тайме. На 50 минуте Живкович ворвался в штрафную и сделал прострелел на Сеферовича, который в касание переправил мяч в ворота москвичей - 1:0.

После этого мяча показалось, что россияне упустят победу в этой игре. Однако, как это ни парадоксально, помог судья. На 63 минуте он усмотрел у португальцев игру рукой в собственной штрафной и поставил пенальти, который уверенно реализовал Витиньо.

Точку в матче на 71 минуте поставил вышедший на замену Жамалетдинов. Комбинация же началась с наброса Головина в штрафную, где Васин неожиданно сыграл как заправский форвард, пробив по воротам с разворота. Вратарь соперника справился с ударом, однако Тимур вовремя успел на добивание - 2:1.

В дальнейшем "Бенфика" попыталась сравнять счет, однако защита москвичей выглядела безупречно и не дала создать португальцам ни единого голевого момента.

Таким образом, ЦСКА впервые в истории начал групповой турнир Лиги чемпионов с победы. Ранее красно-синие четыре раза стартовали с ничьих и шесть раз - с поражений.

Отметим, что ЦСКА выиграл гостевой матч группового этапа Лиги чемпионов впервые с 2014 года - тогда "армейцы" со счетом 2:1 обыграли "Манчестер Сити".