Новости дня
Загрузка...
Последние новости

Статистика

Россия - Латвия, счет хоккея вчера, 15 мая: как сыграли Россия и Латвия на ЧМ-2017 по хоккею, обзор матча

Россия - Латвия, счет хоккея вчера, 15 мая: как сыграли Россия и Латвия на ЧМ-2017 по хоккею, обзор матчаРоссийские болельщики, следящие за выступлениями национальной сборной по хоккею, могут ликовать. Дело в том, что наша сборная уверенно идет по Чемпионату мира по хоккею 2017 года, который проходит во Франции и Германии. Команда Олега Знарка набирает от матча к матчу, что не может не радовать. Конечно же, дальше ожидаются принципиальные встречи, исход которых предсказать невозможно.

Вчера вечером сборная России без особых проблем разобралась с командой Латвии, которая ведет отчаянную борьбу за четвертую строчку в группе А, дающую право выступить в плей-офф. Впрочем, даже невероятная мотивация не помогла прибалтийцам в битве против одного из фаворитов турнира.

Наши сумели размочить счет в середине первого тайма. На 13-й минуте игры защитник Богдан Киселевич мощно выстрелил с дальней дистанции. Шайба, слегка зацепив одного из игроков соперника, влетела в ворота Иварса Пунненовса -1:0.

За минуту до перерыва наши хоккеисты удвоили счет. Андронов с Плотниковым вышли два в одного, не смогли забросить, но шайба осталась на линии ворот, и Иван Телегин подъехал и спокойно ее туда занес.

Едва начался третий период, как счет на табло стал уже 3:0 после того, как сборная России в очередной раз реализовала численное большинство. Никита Кучеров прошел по левому флангу, отдал передачу Наместникову направо, и Владислав отправил шайбу точно в девятку ворот соперника.

Буквально за несколькоо секунд до перерыва наконец отличился сам Никита Кучеров. Артемий Панарин сделал поперечную передачу на Кучерова, и тот с ходу бросил точно в девятку.

Окончательный счет в матче на 54-й минуте установил Антон Белов.

5:0 - более чем убедительнная победа сборной России, которая единолично продолжает возглавлять турнирную таблицу в группе А.