31

Последние новости
Загрузка...

Статистика

Медальный зачет Олимпиады-2016: сколько медалей у России, таблица медалей на 16 августа

Медальный зачет Олимпиады-2016: сколько медалей у России, таблица медалей на 16 августаВновь и вновь огромная армия любителей летних видов спорта из России интересуется подробностями проходящей в Рио-де-Жанейро Олимпиады-2016, а именно в том плане, сколько в данный момент медалей у сборной России, а также каковы результаты наших спортсменов. Несмотря на большое количество нервных моментов, наши соотечественники - выступают очень достойно.

Олимпиада 2016 в Рио: таблица медалей, медальный зачет 16 августа, на каком месте Россия

Согласно последним сведениям на 16.08.2016, в 11-й соревновательный день российская дружина закрепилась на четвертом месте в общекомандном медальном зачете, который пусть и неофициальный, но очень радужно воспринимается болельщиками в плане оценки общего успеха той или иной команды. В частности, у России сейчас 10 золотых, и по 12-ть серебряных и бронзовых наград.

Лидерство, которое, судя по всему, уже никто не сможет отобрать, у сборной США (26, 22, 24). На вторую позицию вырвалась Великобритания (16, 17, 8), тогда как Китай находится на третьей строчке, имея в своем активе 15 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых наград.

Медальный зачет Олимпиады-2016 на 16 августа: сколько медалей у России

Олимпиада-2016 в Рио, медали России: российские волейболисты обыграли Иран

Мужская сборная России по волейболу после натужной победы над Польшей смогла в легком стиле обыграть иранскую команду. В матче пятого тура россияне одолели этот коллектив со счетом 3:0 (25:23, 25:16, 25:20).

ОИ-2016 в Рио, новости: российские женщины в финале гребле на байдарке

Тем временем, приятные новости поступают из такой весьма экзотической для РФ дисциплины, как гребля на байдарке-двойке, на дистанции 500 метров. Здесь Кира Степанова и Елена Анюшина, представляющие Россию, пробились в финал и сумеет побороться за медали.

После того, как россиянки прошли полуфинальный заезд на дистанции 500 метров на байдарке-двойке за одну минуту 42,439 секунды, они обеспечили себе участие в финальной стадии.

Следует также уточнить, что во второй полуфинальной схватке россиянке оказались вторыми, пропустив вперед только лишь польских спортсменок. В свою очередь уроженки Казахстана завоевали третье место.

Сколько медалей у России на Олимпиаде: копилка постоянно пополняется

Очередной игровой день принес радость российским болельщикам в виду того, что копилка национальной команды пополнилась сразу тремся медалями.

Так, российский борец Давид Чакветадзе выиграл золото на соревнованиях по греко-римской борьбе в весе до 85 килограммов на ОИ-2016 в Рио. В финале он одолел украинского борца Жана Беленюка.

В свою очередь еще один россиянин Сергей Семенов довольствовался бронзой в весовой категории до 130 килограммов. В финале этой стадии турнира он оказался сильнее эстонского спортсмена Хейки Наби.

Чуть раньше отечественный гимнаст Денис Аблязин выиграл сразу две награды - бронзу и серебро. Он отличился в спортивной гимнастике на кольцах и опорном прыжке соответственно.

Накануне серебряными призерами стали россияне в командном многоборье, когда Аблязин стал вторым российским олимпийцем, сумевшим завоевать на Олимпиаде-2016 сразу три медали. Аналогичного результата ранее добилась гимнастка Алия Мустафина, у которой, справедливости ради нужно уточнить, имеется одна награда высшей пробы, которую она получила в соревнованиях на брусьях.

Олимпиада в Рио, спортивная гимнастика, итоги: серебро у Аблязина

Известный российский спортсмен Денис Аблязин выиграл серебро в опорном прыжке. Его результат составил 15,516 баллов, тогда как первую строчку завоевал представитель КНДР Ри Се Гвану (15,691). Бронзовая награда отошла японскому атлету Кензо Сираи.

После завершения соревнования россиянин признался, что выполнял прыжки через боль. Впрочем, он пояснил, что в черте характера русских людей, есть такой момент, как преодоление всех испытаний.

Турнирная таблица Олимпиады-2016, новости: россиянки прошли в финал в синхронном плавании

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко продемонстрировали самый лучший результат в квалификации и смогли пробиться в финальную стадию соревнований по синхронному плаванию на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Они набрали 96.4577 балла. Еще раньше, когда проходила произвольная программа, наша девушки также продемонстрировали лучшее время - 98.0667.