В Подольске прогремели взрывы в ночь на 18 января: стали известны подробности ЧП

18.01.2024 | 02:41
791
В Подольске прогремели взрывы в ночь на 18 января: стали известны подробности ЧП
Многие жители города Подольск минувшей ночью проснулись из-за двух взрывов. В отдельных районах они были настолько громкими, что в домах дрожали стёкла, а непосредственно рядом с местом взрывов у автомобилей сработали сигнализации.

Оказалось, что причиной взрывов в ночь на 18 января стало срабатывание системы противовоздушной обороны (ПВО), которая сбила беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом проинформировал в своём Telegram-канале мэр российской столицы Сергей Собянин.

"Сегодня ночью силами ПВО в городском округе Подольск отражена атака беспилотника, летевшего на Москву. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет", - рассказал мэр Москвы.

Собянин уточнил, что на месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. В настоящее время устанавливаются дополнительные обстоятельства случившегося.

По предварительным сведениям, взрывы прогремели около 01:05.

Также информацию об этом подтвердили в Минобороны РФ, уточнив, что один БПЛА самолётного типа был уничтожен над территорией Московской области и ещё один перехвачен над Ленинградской областью силами ПВО.

Тем временем, жители Подольска поделились в социальных сетях видеозаписями, на которых отчётливо два громких взрыва. В частности, одна из запись была сделана камерой видеонаблюдения, установленной в подъезде многоквартирного жилого дома.