Опубликована статистика обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ за сутки

28.02.2024 | 07:18
49
Опубликована статистика обстрелов Белгородской области со стороны ВСУ за сутки
За минувшие сутки в Белгородской области шесть районов оказались под обстрелами со стороны Вооружённых сил Украины (ВСУ).

Как рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, без последствия обошлись украинские атаки на село Журавлёвка Белгородского района и хутора Старый в Волоконовском районе. В первом случае по селу было выпущено 12 артиллерийских снарядов, во втором - два миномётных, а также беспилотник сбросил взрывное устройство. Над хутором Угрим, а также сёлами Варваровка и Ближнее были сбиты по одному украинскому беспилотнику, сообщает "Бел.ру".

Колотиловку в Краснояружском районе противник атаковал дронами-камикадзе. Один из дронов сдетонировал. Повреждена летняя кухня. Второй вывел из строя инфраструктурный объект связи. Также в муниципалитете из миномётов атаковали территорию между Колотиловкой и Вязовым. Обошлось без последствий.


В Шебекинском округе ВСУ атаковали Новую Таволжанку. В одном из МКД выбило окна, посекло фасад, пострадал легковой автомобиль. Ранения при обстреле получили два ребёнка. Под огнём в горокруге также были Шебекино, МАПП "Шебекино", Муром и Шамино. Никто не пострадал, разрушений нет.

В селе Почаево Грайворонского горокруга, где накануне погибли и пострадали рабочие, с помощью средств РЭБ посадили дрон-камикадзе. Неподалёку от Головчино ПВО сбила шесть снарядов РСЗО "Град". Предприятие в Хотмыжске противник атаковал с помощью БПЛА. Кроме того, ВСУ обстреляли Пороз и Замостье. В Дроновке ВСУ с беспилотника сбросили взрывное устройство. Пострадавших и разрушений в этих случаях нет.

Предупреждение об обстреле получили жители белгородского села Безымено


Жителей села Безымено Грайворонского горокруга Белгоросдкой области предупредили об обстреле. Людей призвали спуститься в подвал или занять другое укрытие. РСЧС поступило в приложении "МЧС России".

Напомним, что село Безымено уже второй раз за день подвергается обстрелу. Первое оповещение местные жители получили утром 27 февраля.

В Белгородской области пострадавшего под обстрелом ребенка отправили в Москву на лечение


Министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников рассказал о состоянии пострадавших от ударов ВСУ 26 февраля. В белгородских больницах осталось трое пациентов из шести.

По словам главного врача региона, двое мужчин выписались домой. Они продолжат лечиться амбулаторно. Еще двое мужчин остаются в больницах. Один из них находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату ИВЛ.

Что касается детей из Новой Таволжанки, то один мальчик находится под наблюдением белгородских медиков. Второму понадобилась помощь столичных специалистов. Поэтому сейчас его везут в Москву.