При обстреле села Теребрено в Белгородской области пострадали три частных дома

18.12.2023 | 07:01
68
При обстреле села Теребрено в Белгородской области пострадали три частных дома
Регулярно из Белгородской области приходят сообщения об обстрелах со стороны Украины. Вооружённые силы Украины (ВСУ) открывают хаотичный огонь, под которым оказываются населённые пункты, расположенные рядом с границей двух стран.

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал данные о том, что в результате нового украинского обстрела оказались повреждены три дома. ВСУ нанесли удары по белгородскому селу Теребрено.

"Количество поврежденных домов увеличилось до трех: из них в один дом попал снаряд, во втором выбиты окна и посечены фасад и кровля и в третьем сгорела беседка", - написал глава региона в своём Telegram-канале.

Гладков уточнил, что в результате обстрела жертв и пострадавших среди местных жителей нет.

Восстановительные работы проведут после разрешения Минобороны РФ.

На границе Белгородской области с Украиной произошёл стрелковый бой


Украинская диверсионная группа вторглась на территорию Белгородской области, вступив в бой с российскими военнослужащими. Выстрелы были слышны на границе села Теребрено Краснояружского района, неподалеку от российско-украинской границы.

По данным Вячеслава Гладкова, мирные жители не пострадали.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Вооружённые силы России отразили массовую украинскую атаку, в ходе которой использовались дроны. В частности, беспилотники были сбиты над Ростовской, Волгоградской и Липецкой областями.