Магнитная буря 12 февраля 2024 будет сильной, достигая пяти баллов в пиковых значениях

12.02.2024 | 04:43
32
Магнитная буря 12 февраля 2024 будет сильной, достигая пяти баллов в пиковых значениях
На Солнце происходят процессы, которые не могут не волновать учёных. Речь идёт о серии вспышек, которые возникают хаотично и в определённые моменты достигают показателей класса M и X, накаляя обстановку.

Если рассматривать последние сутки, то самая сильная вспышка достигла отметки M9.04. Подобного рода показатель может легко спровоцировать взрыв геоударов.

Сегодняшний день, 12 февраля 2024 года, окажется непростым для метеочувствительных людей.

По данным экспертов, с полуночи до 6 часов утра сила геоударов составит 1 балл, что характерно для полного магнитосферного штиля. Это будет единственный период покоя в течение суток, пишет "Весь Искитим".

С 6 утра до 15 часов дня по московскому времени сила геоударов достигнет 3 баллов, что соответствует малой магнитной буре в начальных красных показателях.

Но во второй половине дня ситуация изменится в худшую сторону. Так, с 15:00 до 18:00 сила геоударов поднимается до четырёх баллов, что будет свидетельствовать о средней магнитной буре.

Начиная с 18:00 и до 21:00 по времени Москвы геомагнитная буря усилится и будет в своих пиковых значениях достигать отметки в пять баллов, а это уже считается сильной магнитной бурей.

У метеозависимых и людей с хроническими заболеваниями могут появиться следующие симптомы: головокружение, головная боль, обострение хронических болезней, бессонница и усталость.

Эксперты рекомендуют избегать эмоционального напряжения, больше отдыхать и прогуливаться на свежем воздухе.