Стало известно, будет ли 12 января 2024 года магнитная буря

12.01.2024 | 04:52
504
Стало известно, будет ли 12 января 2024 года магнитная буря
У метеозависимых людей регулярно на повестке дня оказывается вопрос о том, будет ли в тот или иной день магнитная буря. Непосвящённым в эту тему необходимо напомнить, что те люди, которые подвержены влиянию геомагнитных бурь, испытывают целый ряд проблем с самочувствием, когда они происходят.

Опубликован прогноз магнитных бурь на сегодня, 12.01.2024


За последние сутки Солнце множество раз подавало Земле напряженные сигналы. Данные онлайн-лаборатории говорят о том, что Солнце взорвалось несколькими мощными вспышками класса М, максимальная из которых достигла отметки 1.98.

Данный тип вспышек способен легко вызвать на Земле новую геомагнитную бурю, которая окажется внеплановой и может достигнуть силы до 5 баллов. Чтобы не столкнуться с новым штормом внезапно, метеопатам важно подготовиться к нему, информирует "Весь Искитим".


Что касается характеристики сегодняшнего дня, то, как следует из прогнозов экспертов, в пятницу магнитосфера останется устойчивой, а сила геоударов не превысит безопасных отметок.

С полуночи до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов будет минимальной, составляя 1 балл, что характерно для полного магнитосферного штиля. С 21 часа вечера до полуночи нового дня сила геоударов повысится до 2 баллов, что соответствует нейтральной геомагнитной обстановке.

Метеоролог Позднякова объяснила, что самочувствие может ухудшиться ещё до магнитной бури


Метеоролог Татьяна Позднякова рассказала об особенностях влияния магнитных бурь на самочувствие.

В наступившем 2024 году Солнце будет ещё активнее, чем в прошлом, доставившем немало переживаний метеозависимым людям

Магнитные бури - явление не метеорологическое, а скорее астрономическое, говорит Позднякова, но на здоровье оно влияет так же, как резкая перемена атмосферного давления, пишет "Правда.ру".

"Кто-то до наступления магнитной бури чувствует себя не очень хорошо, кто-то - в период магнитной бури, а кто-то - как последствие. Потому что мы все состоим отчасти, наверное, из жидкости… На перемещение жидкости, наверное, влияют магнитные бури", - уточнила специалист.

Влияние магнитных бурь на человека


Магнитные бури - неприятное явление. В этот период у метеочувствительных людей может наблюдаться переменчивость настроения и обострение хронических болезней, а также повыситься давление или нарушиться режим сна.

Эксперты советуют не терпеть головную боль, пить обезболивающее, а также больше времени отдыхать и прогуливаться на свежем воздухе. Рекомендуется не злоупотреблять алкогольными напитками и курением.

Если вас что-то регулярно беспокоит, важно обратиться к врачу и пройти полное обследование.