В украинском селе Пушкино отказались сносить памятник советскому солдату

06.01.2024 | 09:19
57
В украинском селе Пушкино отказались сносить памятник советскому солдату
Жители села Пушкино, которое располагается в Закарпатской области Украины, выступили против сноса памятника советскому солдату. Примечательным является тот факт, что село находится на западе страны, который раньше считался самым "антироссийским" регионом страны.

Позицию жителей Пушкино поддержала и местная администрация. Так, председатель села Степан Ковач заявил, что это решение отражает "неизменное и неуклонное общественное мнение жителей Пушкино". Люди оказались категорически против сноса скульптуры и расположенного рядом постамента, посвящённого воинам из этого населённого пункта, передают "Известия".

В свою очередь "Декоммунизация. Украина" назвала это решение "суперкринжовой новостью" и призвала СБУ поговорить со старостой села Пушкино.

Как уточняет "Военное обозрение", в 2022 году селе под давление киевских властей был снесён памятник писателю Александру Пушкину, в честь которого названо село. Однако от переименования населённого пункта местные жители отказались.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что жители сёл Загорье-Кукольницкое и Кинашев на западе Украины выступили против сноса советских памятников.