После обстрела Белгородской области со стороны Украины без электричества остались два села

23.12.2023 | 06:06
177
После обстрела Белгородской области со стороны Украины без электричества остались два села
Белгородская область регулярно оказывается под обстрелами, которые осуществляются Вооружёнными силами Украины (ВСУ). В качестве мишеней украинские войска выбирают далеко не военные объекты, а населённые пункты с мирными жителями.

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о том, что село Теребрено Краснояружского района оказалось под очередным украинским обстрелом. В результате случившегося зафиксированы повреждения линии электропередачи - без света остались жители населённых пунктов Теребрено и Задорожный, передаёт телеканал "360".

По предварительной информации, пострадавших среди мирного населения нет.

Гладков отметил, что работы по ликвидации последствий обстрела начнут в светлое время суток.

ВСУ с помощью миномёта атаковали Шебекино


В пятницу под огнём оказалось Шебекино Белгородской области. Пострадавших среди мирных жителей не оказалось, однако один частный дом получил разрушения. Telegram-канал "Просто Михаил Шебекино" опубликовал кадры с места происшествия.

По городу били из миномёта. В результате атаки в частном жилом доме взрывной волной выбило окна и посекло фасад. Позже в интернете появились кадры последствий.

Вячеслав Гладков сообщил, что пострадавших среди мирных жителей нет. На месте работала комиссия по оценке ущерба. Уже в ближайшее время планируется приступить к восстановительным работам.

Украинские боевики продолжают обстреливать российское приграничье. Эти обстрелы не обусловлены какими-либо военными целями и носят исключительно террористический характер. Целью подобных обстрелов являются попытки посеять панику среди населения.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что в результате украинского обстрела в Брянской области три человека получили травмы.