Сенатор Вэнс назвал позором визит Зеленского в США ради получения помощи

12.12.2023 | 08:17
44
Сенатор Вэнс назвал позором визит Зеленского в США ради получения помощи
Визит украинского президента Владимира Зеленского в США является позорным фактом. Соответствующее заявление сделал сенатор-республиканец от штата Огайо Джей Ди Вэнс в эфире американского телеканала Fox News.

Политик констатировал, что конгрессу США нужно будет пройти через недостойный процесс, когда Зеленский потребует очередные миллиарды долларов на помощь Украине.

Вэнс подчеркнул, что визит президента Украины является попыткой оказания давления на республиканцев, чтобы они в вопросе с южной границей США изменили свою риторику и позволили оказать Киеву новую военную и финансовую помощь, пишет РИА Новости.

"Я уже почти год в сенате. Это самый позорный фарс, который я видел за год здесь", - сказал политик.

В последнее время в американском обществе и политических кругах всё чаще звучат призывы о необходимости снижения объёмов помощи Украине из-за коррупции в стране и провального контрнаступления.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о том, что страны Запада обсуждают необходимость замены Владимира Зеленского на посту президента Украины.