Магнитная буря 10 декабря ближе к вечеру усилится и повлияет на метеозависимых людей

10.12.2023 | 06:36
315
Магнитная буря 10 декабря ближе к вечеру усилится и повлияет на метеозависимых людей
В ближайшие часы геомагнитная обстановка в целом будет спокойной, но ближе к вечеру сегодняшнего дня ожидаются геоудары, которые повлияют на самочувствие метеозависимых людей и тех, у кого есть хронические заболевания.

Характеристика сегодняшнего дня


10 декабря на фоне магнитосферы сохранится спокойная и устойчивая обстановка, однако к вечеру ожидается небольшое увеличение активности геоударов, хотя их значения останутся на низком уровне.

С полуночи и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов составит 1 балл, что свидетельствует о полном магнитосферном штиле.


С 21 часа вечера до полуночи нового дня сила геоударов увеличится до 3 баллов, что может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Впрочем, говорить о каких-то серьёзных проблемах со здоровьем не приходится.

Эксперт объяснил, как спастись от магнитной бури, которая будет в новогоднюю ночь


Метеорологи предупредили о мощной магнитной буре, которая накроет Землю в праздничную ночь с 31 декабря на 1 января. Эксперт в области медицины Станислав Нестерович объяснил, как не попасть в больницу в новогоднюю ночь, сообщает "Мойка 78".

По его словам, очень много людей попадает в больницы именно 1 и 2 января. А в период магнитной бури риск обострений увеличивается из-за переедания.

"Не стоит наедаться, потому что пищеварительные ферменты работают в светлое время суток, а после полуночи ферментные системы перестают работать и настраиваются на отдых, поэтому те, кто много ест ночью, рискуют попасть на больничную койку", - посоветовал специалист.

Кроме того, он призвал после употребления холодного шампанского выпить теплой воды. Это поможет улучшить пищеварение. Также Станислав Нестерович порекомендовал отказаться от тяжелого мяса тем, кто имеет проблемы с давлением.

Магнитные бури - это внутренние реакции Солнца. Происходит выброс солнечной массы, вспышки на поверхности светила и другие действия, из-за которых энергия рассеивается от Солнца во все стороны, в том числе и к Земле.