ВСУ сбросили с дронов три взрывных устройства на Белгородскую область за сутки

10.12.2023 | 06:29
32
ВСУ сбросили с дронов три взрывных устройства на Белгородскую область за сутки
Вооружённые силы Украины (ВСУ) регулярно атакуют российское приграничье. Для этого они преимущественно используют беспилотники и артиллерию. О новых атаках вооружённой агрессии рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. За минувшие сутки ВСУ трижды атаковали территорию региона.

"В селе Красный Хутор с беспилотника сброшено одно взрывное устройство, противник также атаковал с помощью дрона-камикадзе. По селу Щетиновка выпущен один артиллерийский снаряд. В селе Устинка с беспилотного летательного аппарата сброшено одно взрывное устройство", - написал он в Telegram-канале.

Гладков также сообщил, что в Грайворонском городском округе на окраине села Дроновка с дрона было сброшено одно самодельное взрывное устройство.

Помимо этого, в Шебекинском городском округе по селу Муром выпустили два минометных снаряда и по поселку Ленинский - один миномётный снаряда.

В результате произошедшего, пострадавших и разрушений не зафиксировано.

Жителям белгородского села пришло предупреждение об обстреле и просьба укрыться


В 15:59 жители Белгородской области получили предупредительные сообщения от РСЧС. Людей, проживающих на территории села Новопетровка Валуйского городского округа, попросили спуститься в подвал.

Официальных сообщений от властей о последствиях обстрела не было.

Такие сообщения нередко получают жители приграничных территорий. Важно прислушиваться к советам в этих СМС. Это поможет сохранить жизни.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что пассажирский самолёт Boeing 737 совершил экстренную посадку в Новосибирске из-за помпажа двигателей.