Владимир Путин заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году

09.12.2023 | 06:57
99
Владимир Путин заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о своём намерении участвовать в следующих выборах главы государства, которые состоятся в марте 2024 года. Об этом Путин сообщил после церемонии ко Дню Героев Отечества.

В частности, об этом главу государства попросил спикер парламента ДНР Артём Жога. Российский лидер ответил утвердительно, подчеркнув, что "сегодня иначе нельзя".

"В разное время были разные мысли. Но я понимаю, сегодня по-другому нельзя. Так что буду баллотироваться", - сказал Путин и поблагодарил всех, кто высказался в поддержку его выдвижения.

Как сообщает РИА Новости, Жога указал на то, что на фронте все переживали и задавались вопросом, будет ли Путин вновь выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах.

"У нас президент принимает решения не колеблясь, он всегда уверен в своих действиях, в своих решениях, в своих словах", - сказал Жога.

Тем временем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заверил, что решение согласиться на участие в выборах было принято Путиным "абсолютно спонтанно", как реакция на "обращение людей героических". Представитель Кремля пообещал, что ответы на все вопросы, связанные с избирательной кампанией главы государства, будут даны по мере принятия соответствующих решений.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что Центральная избирательная комиссия утвердила трёхдневные выборы, которые состоятся 15, 16 и 17 марта 2024 года.