Белгородская область вновь оказалась под украинскими обстрелами

09.12.2023 | 06:49
327
Белгородская область вновь оказалась под украинскими обстрелами
Вооружённые силы Украины (ВСУ) накануне в очередной раз атаковали территорию Белгородской области. Они использовали реактивную систему залпового огня (РСЗО) "Град", артиллерию и беспилотники. Всего было нанесено 32 удара по девяти населённым пунктам.

"Пострадавших нет", - сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

На окраине села Мокрая Орловка разорвались 10 реактивных снарядов "Града", не причинив вреда. Также без последствий остались атаки дронов-камикадзе на село Сподарюшино, сбросы взрывных устройств с квадрокоптеров на села Коновалово и Наумовка.

В Белгородской области продолжается восстановление домов, пострадавших от обстрелов ВСУ


В Шебекинском горокруге за прошедшие 4 дня восстановлен ещё 21 объект, поврежденный из-за обстрелов со стороны Украины, рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

Глава региона проверил ход восстановительных работ в Новой Таволжанке.

"Сегодня проехал по адресам на улицах 9 Мая, Нижегородняя, Луговая, Кооперативная, Песчаная. Положительные изменения есть на каждом объекте. Надеюсь, что погода и оперативная обстановка позволят сохранить набранный темп", - проинформировал Гладков.

Также глава поговорил с главой семьи одного из домов на улице Нижегородней. Мужчина своими руками строил поврежденный дом и переживает за ход ремонтных работ. Вячеслав Гладков заверил местного жителя, что подрядчик хороший и в ходе восстановительных работ учтет все пожелания главы семьи.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в результате обстрела села Графовка в Белгородской области повреждено несколько жилых домов.