Взрывы в Рязани стали следствием уничтожения украинского беспилотника

28.11.2023 | 06:07
321
Взрывы в Рязани стали следствием уничтожения украинского беспилотника
Жители Рязани накануне активно делились в социальных сетях сообщениями о том, что в городе произошли взрывы. В частности, подобные сообщения появились 27 ноября примерно в 21:30. Позже в Министерстве обороны Российской Федерации раскрыли подробности случившегося.

Оказалось, что в городе сработали системы противовоздушной обороны (ПВО). Они отразила украинскую атаку, в ходе которой использовался беспилотник самолётного типа.

В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что вражеский дрон был уничтожен, а в результате произошедшего никто не пострадал, также, по предварительным данным, не зафиксировано и разрушений.

Также об инциденте рассказал губернатор Пензенской области Павел Малков. Он подтвердил, что российские войска сбили украинский беспилотник.

"Сегодня вечером по сообщению Минобороны РФ средствами ПВО и РЭБ над территорией Рязанский области сбит беспилотный летательный аппарат. По предварительной информации, пострадавших и материального ущерба нет", - написал в своём Telegram-канале глава Пензенской области накануне.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что за сутки под обстрелы ВСУ в Белгородской области попали 11 населённых пунктов.