Карту боевых действий на Украине опубликовало Минобороны РФ в ходе брифинга 5 ноября

06.11.2023 | 05:40
199
Карту боевых действий на Украине опубликовало Минобороны РФ в ходе брифинга 5 ноября
Российская армия в зоне проведения специальной военной операции (СВО) выполняет множество задач, основная цель которых связана с необходимостью противодействия преступному киевскому режиму, который прикрывается мирным населением.

Главные события в зоне СВО по состоянию на утро, 6 ноября


Одним из ключевых событий минувших суток в зоне (СВО) является нанесение удара по пункту Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Запорожском направлении, где украинские офицеры устроили награждение личного состава 128-й бригады. Украинские военные выстроили в шеренги на открытом воздухе в рамках мероприятий по празднованию Дня ракетных войск. Российские войска прицельным ударом ликвидировали 28 украинских бойцов, в том числе офицерский состав. Известно, что ВС РФ использовали для удара высокоточный ракетный комплекс "Искандер-М".

На Донецком направлении повышенное внимание приковано к обстановке в Авдеевке. Как известно, за этот населенный пункт уже несколько дней ведутся ожесточенные бои, в ходе которых российские военные демонстрируют высокий профессионализм. Они постепенно окружают город, закрепляясь в районе железной дороги у Степного. Также активная фаза боевых действий фиксируется на западных окраинах Марьинки, сообщает "Глас Народа".

На Сватово-Кременном направлении российские военные успешно обили атаку противника рядом с населенным пунктом Синьковка. Также были остановлены украинские боевики в районе Степной, Макеевки и Новоселовки, проинформировали в Минобороны РФ.

На Ореховском участке не прекращаются действия контратакующего характера у населенного пункта Вербовое в направлении Работино. Также накануне стало известно о том, что ВСУ безуспешно атаковали в районе Новопрокоповки. В свою очередь на Времевском выступе российская армия продвинулась у Приютного.

В Одессе вчера прозвучала серия взрывов. Позже стало известно о поражении портовой инфраструктуры. Также взрывы раздались в порту Ильичевска. Несколько военных объектов были поражены за минувшие сутки в Днепропетровской и Кировоградской областях.

До 60 военнослужащих украинской армии были ликвидированы на Херсонском направлении. В частности, потери понесли 35-я и 36-я бригады морской пехоты ВСУ в районах населенных пунктов Веселое, Крынки и острова Алексеевский.

Внушительные потери украинской армии за сутки отмечены на Донецком направлении. Подразделения "Южной" группировки войск поразили целый ряд военных объектов, что привело к гибели порядка 235 украинских военнослужащих. Также были уничтожены две боевые бронированные машины и шесть автомобилей. Активные боевые действия были зафиксированы в районах следующих населенных пунктов: Красное, Васюковка, Раздоловка и Клещеевка Донецкой Народной Республики.

За истекшие сутки средствами противовоздушной обороны перехвачено 13 крылатых и противокорабельных ракет "Storm Shadow" и "Нептун".

Карта боевых действий от Минобороны РФ: актуальная информация на сегодня, 06.11.2023


По данным на утро сегодняшнего дня не потеряли свою актуальность те карты боевых действий, которые были представлены российским оборонным ведомством накануне.