Месси высказался о возможном завершении карьеры

22.09.2023 | 08:51
41
Месси высказался о возможном завершении карьеры
Аргентинский футболист Лионель Месси, который в настоящее время играет за американский клуб "Интер Майями", в свежем интервью порассуждал о своем будущем. В частности, он ответил на вопросе, чем будет заниматься после завершения футбольной карьеры. Месси подчеркнул, что пока еще детально не думал на эту тему.

"Я не думал о том, что буду делать после завершения карьеры. Я и не хочу думать об этом, потому что хочу продолжать получать удовольствие от того, чем я занимаюсь. Я сделал важный шаг, покинув Европу и приехав сюда, но я не хочу думать о следующем шаге, а скорее хочу наслаждаться настоящим как можно больше, потому что больше всего я хочу играть", - рассказал спортсмен.

При этом нападающий сборной Аргентины подчеркнул, что ему нравится все, что в той или иной мере связано с футболом. Сюда Месси отнес работу с подрастающим поколением, преподавание, а также работу в качестве спортивного директора. На сегодняшний день спортсмен констатировал, что пока еще не знает, с чего он начнет, сообщает "Матч ТВ".

Нападающий подтвердил, что сыграет на Кубке Америки 2024 года, но не уверен, сыграет ли он на чемпионате мира 2026 года.

Кубок Америки пройдет в США с 20 июня по 14 июля 2024 года. Чемпионат мира по футболу 2026 года планируется провести в США, Канаде и Мексике.

36-летний Месси перешел в "Интер Майами" в июле 2023 года. Соглашение игрока с клубом рассчитано до 31 декабря 2025 года. В составе команды форвард провел 12 матчей, в которых забил 11 голов и отдал пять результативных передач.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о том, что с 1 января 2024 года в России пройдет индексация пенсий. Об этом рассказал депутат Госдумы Светлана Бессараб.