Клинтон призвала недовольных избирателей смириться с Байденом и Трампом

07.04.2024 | 12:02
14
Клинтон призвала недовольных избирателей смириться с Байденом и Трампом
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что недовольные американский избиратели должны смириться с ограниченным выбором лишь между двумя кандидатами в президенты страны. Об этом она заявила в интервью Джимми Феллону в эфире телепередачи The Tonight Show.

"Переступите через себя. Выбор будет только из этих двух вариантов", - сказала Клинтон, имея ввиду действующего президента США Джозефа Байдена и бывшего президента Дональда Трампа.

При этом Клинтон добавила, что один из них будет "сострадательным и эффективным", несмотря на возраст, а другой "слишком стар и обвиняется во многих преступлениях", пишет ТАСС.

Такое грубое требование Клинтон сразу же отметили американские СМИ. В частности, MSNBC обвинил ее в недостатке эмпатии, а также в нежелании понять причины недовольства избирателей. Озвученное предложение Клинтон охарактеризовали, как почти что презрительное.

Действующий президент США Байден и экс-глава государства Трамп побеждают на очередных внутрипартийных выборах (праймериз) в штате Нью-Йорк.

Оба политика уже обеспечили себе выдвижение в качестве кандидатов на пост главы государства от своих партий.

Президентские выборы в США назначены на 5 ноября 2024 года.