На складе Wildberries в Шушарах произошёл крупный пожар

13.01.2024 | 08:49
41
На складе Wildberries в Шушарах произошёл крупный пожар
Складское здание загорелось в Шушарах. Речь идёт о складе компании Wildberries.

В Telegram-канал распространяются кадры мощного пожара в Шушарах, который начался утром в субботу, 13 января. Очевидцы указывают на то, что пламя охватило склад. На видео запечатлён огромный огненный столб, сопровождаемый густым дымом.

В МЧС Санкт-Петербурга уточнили, что полыхает склад Wildberries, расположенный на Московском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Петербурга, передаёт 78.ru. Работников склада в срочном порядке эвакуировали.

На опубликованных Telegram-каналом SHOT кадрах видно, что огонь охватил огромную территорию. Очевидцы, находящиеся неподалеку, отмечают, что тепло от пожара доходит до трассы.

Пользователи "Яндекс.Пробок" подтверждают, что в Шушарах горит склад. Пробка собралась на подъездах к Московскому шоссе. Уточняется, что рядом расположено складское помещение маркетплейса Wildberries.

Пожар начался в складском комплексе размером 350×320 метров и высотой 20 метров. Пламя охватило 1000 кв. м. Через 20 минут пожару присвоили ранг 2-БИС. Из уточнённых данных следует, что площадь пожара достигла уже 5000 кв. м.

На месте происшествия работают 83 спасателя и 20 пожарных машин.

Информации о пострадавших не поступало. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.