Эрдоган посоветовал Армении сотрудничать с соседями ради безопасности

21.11.2023 | 12:49
26
Эрдоган посоветовал Армении сотрудничать с соседями ради безопасности
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что Армении следует искать свою безопасности в сотрудничестве с соседями, а не за тысячи километров. Он констатировал, что только такая политика является эффективной и благоприятной.

"Для армянского народа и его правителей было бы лучше искать безопасность в мире и сотрудничестве со своими соседями, а не за тысячи километров", - сказал он в ходе телеобращения после заседания турецкого правительства.

Также президент Турции призвал политическое руководство Армении продолжить вести мирные переговоры с азербайджанскими властями и принять "руку дружбы", протянутую Баку. Об этом пишет РИА Новости.

Недавно сообщалось о том, что Баку уже более двух месяцев ждет ответа Армении на предложения по мирному договору. В качестве одной из причин этого указывались "плохие советы", в том числе из Франции.

В 2023 году Баку начал военную операцию в Карабахе, Её результатом стало возвращение Карабаха в состав Азербайджана. Более 100 тысяч жителей покинули Карабах и уехали в Армению.

Нагорный Карабах, долгие годы существовавший как непризнанная республика, объявил о прекращении своего существования с 1 января 2024 года.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о том, что мобилизация ресурсов позволила избежать обвала экономики РФ из-за санкций.