Как вы относитесь к блокировке Telegram?

Последние новости
{lastnews}

Статистика

Представители голландского футболу обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира по футболу 2010 года против сборной Испании. Огромное количество судейских ошибок в заключительном поединке мирового первенства заставило "летучих голландцев" вспомнить скандальное заявление бывшего главы Федерации фубола Англии лорда Трисмана.

Уругвайский футболист Диего Форлан признан лучшим футболистом Чемпионата мира 2010 года по итогам голосования журналистов, сообщает ФИФА. Форлан обошел представителей команд, игравших в финале – Давида Вилью и Уэсли Снейдера. За уругвайца проголосовали 23,4% опрошенных, за Снейдера – 21,8%, за Вилью – 16,9%. "Золотую бутсу" получил немецкий футболист Тома Мюллер.

Чемпионом мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. Финальный поединок, который состоялся 11 июля в ЮАР между сборной Испании и сборной Нидерландов завершился со счетом 1:0. Футболисты сборной Испании завоевали свой первый Кубок мира. Единственный мяч в финальном матче забил на 116-й минуте испанский полузащитник Андрес Иньеста.

В матче за третье место на ЧМ-2010 в ЮАР сборная Германии обыграла команду Уругвая со счетом 3:2 и завоевала бронзовые медали африканского мундиаля. Счет в матче открыла бундестим: на 19-й минуте Швайнштайгер, вышедший на поле с капитанской повязкой, решился на дальний удар, Муслера отбил перед собой, и Мюллер был точен на добивании.

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу 2010 года. В полуфинале голландцы победили сборную Уругвая со счетом 3:2. В решающем поединке, который состоится 11 июля, Голландии будет противостоять победитель второго полуфинала, в котором встретятся сборные Испании и Германии. Голландцы открыли счет на 18-й минуте игры с Уругваем - достиг цели дальний удар капитана сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорста.

Футболисты сборной Германии учинили очередной разгром на текущем чемпионате мира по футболу. Очередной жертвой немецкой "машины" стала сборная Аргентины, которая уступила в 1/4 финала со счетом 0:4. Подопечным Йоахима Лева удалось открыть счет уже на третьей минуте матча. Практически весь матч протекал под большим территориальным преимуществом сборной Германии.

Сборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионата мира в ЮАР, в драматичном поединке, закончившемся серией послематчевых пенальти, выбив из турнира последнюю африканскую команду на турнире - сборную Ганы. За выход в финал мундиаля-2010 уругвайцы сразятся с командой Голландии, обыгравшей Бразилию. В полуфинале сборная Уругвая встретится с командой Голландии, которая не менее драматично выбила из турнира бразильцев.

Сборная Голландии победила Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Голландцы выиграли со счетом 2:1. На 10-й минуте встречи бразильцы вышли вперед благодаря голу Робиньо. Сборная Голландии свои мячи забила во втором тайме - на 53-й и 68-й минуте встречи. Таким образом, голландцы вышли в полуфинал ЧМ-2010, где они сыграют с победителем матча Уругвай - Гана.

Сборная Испании по футболу преодолела барьер 1/8 финала на чемпионате мира в ЮАР, одержав победу на сборной Португалии. Матч, который состоялся на стадионе в Кейптауне, завершился минимальной победой испанской команды со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча в этой встречи стал лучший бомбардир команды Давид Вилья, забивший уже свой четвертый мяч на текущем первенстве мира.

Сборная Парагвая впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов команду Японии. В основное и дополнительное время напряженного матча команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии пенальти все решил удар японца Юичи Комана, пришедшийся в перекладину.