Последние новости

Статистика

Голландцы обвинили Россию в проигрыше на ЧМ-2010Представители голландского футболу обвиняют Россию в проигрыше своей команды в финальном матче чемпионата мира по футболу 2010 года против сборной Испании. Огромное количество судейских ошибок в заключительном поединке мирового первенства заставило "летучих голландцев" вспомнить скандальное заявление бывшего главы Федерации фубола Англии лорда Трисмана.

Диего Форлан признан лучшим футболистом ЧМ-2010Уругвайский футболист Диего Форлан признан лучшим футболистом Чемпионата мира 2010 года по итогам голосования журналистов, сообщает ФИФА. Форлан обошел представителей команд, игравших в финале – Давида Вилью и Уэсли Снейдера. За уругвайца проголосовали 23,4% опрошенных, за Снейдера – 21,8%, за Вилью – 16,9%. "Золотую бутсу" получил немецкий футболист Тома Мюллер.

Сборная Испании стала чемпионом мира по футболуЧемпионом мира по футболу 2010 года стала сборная Испании. Финальный поединок, который состоялся 11 июля в ЮАР между сборной Испании и сборной Нидерландов завершился со счетом 1:0. Футболисты сборной Испании завоевали свой первый Кубок мира. Единственный мяч в финальном матче забил на 116-й минуте испанский полузащитник Андрес Иньеста.

Сборная Германии завоевала бронзу на ЧМ-2010В матче за третье место на ЧМ-2010 в ЮАР сборная Германии обыграла команду Уругвая со счетом 3:2 и завоевала бронзовые медали африканского мундиаля. Счет в матче открыла бундестим: на 19-й минуте Швайнштайгер, вышедший на поле с капитанской повязкой, решился на дальний удар, Муслера отбил перед собой, и Мюллер был точен на добивании.

Сборная Голландии вышла в финал чемпионата мира по футболу 2010 года. В полуфинале голландцы победили сборную Уругвая со счетом 3:2. В решающем поединке, который состоится 11 июля, Голландии будет противостоять победитель второго полуфинала, в котором встретятся сборные Испании и Германии. Голландцы открыли счет на 18-й минуте игры с Уругваем - достиг цели дальний удар капитана сборной Нидерландов Джованни ван Бронкхорста.

Немцы разгромили аргентинцев на ЧМ-2010Футболисты сборной Германии учинили очередной разгром на текущем чемпионате мира по футболу. Очередной жертвой немецкой "машины" стала сборная Аргентины, которая уступила в 1/4 финала со счетом 0:4. Подопечным Йоахима Лева удалось открыть счет уже на третьей минуте матча. Практически весь матч протекал под большим территориальным преимуществом сборной Германии.

Уругвай оставил за бортов ЧМ-2010 сборную ГаныСборная Уругвая вышла в полуфинал чемпионата мира в ЮАР, в драматичном поединке, закончившемся серией послематчевых пенальти, выбив из турнира последнюю африканскую команду на турнире - сборную Ганы. За выход в финал мундиаля-2010 уругвайцы сразятся с командой Голландии, обыгравшей Бразилию. В полуфинале сборная Уругвая встретится с командой Голландии, которая не менее драматично выбила из турнира бразильцев.

Голландия победила Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2010Сборная Голландии победила Бразилию в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Голландцы выиграли со счетом 2:1. На 10-й минуте встречи бразильцы вышли вперед благодаря голу Робиньо. Сборная Голландии свои мячи забила во втором тайме - на 53-й и 68-й минуте встречи. Таким образом, голландцы вышли в полуфинал ЧМ-2010, где они сыграют с победителем матча Уругвай - Гана.

Испанцы вышли в 1/4 финала ЧМ-2010Сборная Испании по футболу преодолела барьер 1/8 финала на чемпионате мира в ЮАР, одержав победу на сборной Португалии. Матч, который состоялся на стадионе в Кейптауне, завершился минимальной победой испанской команды со счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча в этой встречи стал лучший бомбардир команды Давид Вилья, забивший уже свой четвертый мяч на текущем первенстве мира.

Парагвай по пенальти вышел в четвертьфинал ЧМ-2010Сборная Парагвая впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв в серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов команду Японии. В основное и дополнительное время напряженного матча команды так и не смогли распечатать ворота друг друга, а в серии пенальти все решил удар японца Юичи Комана, пришедшийся в перекладину.