Магнитная буря в пятницу, 22 марта 2024 года. Раскрыта характеристика сегодняшнего дня

22.03.2024 | 03:37
253
Магнитная буря в пятницу, 22 марта 2024 года. Раскрыта характеристика сегодняшнего дня
Будет ли сегодня магнитная буря? Этот вопрос не перестают задавать метеозависимые люди. Дело в том, что для них крайне важно заранее узнать, каким будет геомагнитный фон в тот или иной день и подготовиться к магнитной буре в случае необходимости.

Характеристика сегодняшнего дня, 22.03.2024: появились подробности о геомагнитной обстановке


Слабая магнитная буря началась на Земле вечером 21 марта, с уровнем возмущений магнитного поля 1 балл по 5-балльной шкале (буря класса G1).

Вероятной причиной бури является слабый выброс массы с Солнца 17 марта. Эти возмущения рассматриваются как короткие и локальные, вероятно, вызванные прохождением планеты через плотную область плазменного облака. Ожидается стабилизация магнитного поля Земли до конца дня. Об этом информирует издание "Весь Искитим".

22 марта окончательно наступит спокойствие в геомагнитной сфере, почти без каких-либо проявлений магнитных бурь.

С полуночи и до 21 часа вечера по московскому времени сила геоударов останется на уровне нейтральности, составляя 2 балла.

С 21 часа вечера и до полуночи следующего дня сила геоударов снизится до минимума, достигнув значения в 1 балл, что свидетельствует о полном отсутствии магнитных бурь и их проявлений.

Предварительный прогноз магнитных бурь на апрель 2024 года


Согласно предоставленному расписанию магнитных штормов на апрель 2024 года, можно выделить следующие периоды: с 1 по 2 апреля. Ожидается атака в 2 балла с начала апреля и до вечера 2 апреля. Это период средней магнитной активности.

С 2 по 5 апреля: с 21.00 2 апреля начнется увеличение магнитной активности до 3 баллов. Затем ожидается спад магнитной ярости, но она останется на уровне 2 баллов еще на один день.

С 6 по 22 апреля: после 6 апреля наступит период относительного спокойствия с магнитной активностью на уровне 1 балла в течение 17 суток. Этот период считается относительно благоприятным с точки зрения магнитных бурь.

С 23 по 24 апреля: 23 апреля ожидается новая атака, уже силой 3 балла, которая продлится два дня.

С 25 по 29 апреля: снова наступит период затишья длительностью в 4 суток, до конца месяца.

Как легче пережить магнитную бурю: советы врачей


Следите за своим здоровьем

Если у вас уже есть какие-то хронические заболевания или проблемы со здоровьем, обратите особое внимание на свое самочувствие во время магнитной бури. Поддерживайте регулярный прием лекарств, следите за артериальным давлением и обращайте внимание на любые изменения в вашем состоянии.

Проводите время на свежем воздухе

Прогулки на свежем воздухе могут помочь вам справиться с негативными эффектами магнитных бурь. Физическая активность и контакт с природой способствуют улучшению общего самочувствия.

Питайтесь правильно

Здоровое питание играет ключевую роль в поддержании иммунитета и общего здоровья. Употребляйте больше свежих фруктов и овощей, ограничьте потребление жирных и обработанных продуктов, информирует Life.

Практикуйте релаксацию

Медитация, йога или глубокое дыхание могут помочь вам расслабиться и снять стресс, который может возникать во время магнитных бурь. Эти методы помогут вам сохранить психологическое равновесие.

Обращайтесь к специалисту

Если у вас возникают серьезные и продолжительные негативные симптомы во время магнитных бурь, не стесняйтесь обратиться к врачу. Только специалист сможет дать вам профессиональную консультацию и помощь.