Песков объяснил, почему киевский режим пошёл на обстрел Белгорода

10.01.2024 | 06:43
64
Песков объяснил, почему киевский режим пошёл на обстрел Белгорода
Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил беспринципностью киевского режима обстрел украинскими войсками не относящихся к армии гражданских объектов в центре Белгорода.

"Киевский режим не гнушается обстрелами гражданских объектов, не гнушается использованием кассетных боеприпасов, стреляя по центру города, где нет военных объектов. Наши военные будут и дальше делать всё, чтобы эту опасность сначала минимизировать, а затем полностью от этого избавиться", - заявил официальный представитель Кремля, слова которого приводит ИА "Регнум".

Тем временем в Белгороде приняли решение об укреплении остановок общественного транспорта с помощью бетонных блоков и мешков с песком. Об этом рассказал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Во время общения с жителями к Гладкову обратилась жительница Белгорода, жалуясь на небезопасность стеклянных остановок в нынешних условиях. Он ответил, что администрация города уже занимается тем, что будет обкладывать и блоками, и мешками с песком, чтобы обезопасить жителей, которые пользуются общественным транспортом.

Вместе с этим глава региона уточнил, что крупные торговые центры в Белгороде будут закрываться на два часа раньше, в 20:00.

С конца декабря Вооружённые силы Украины не раз предпринимали попытки обстрелять Белгород. 30 декабря 2023 года центр города попал под удар ракет "Ольха" с кассетным снаряжением и снарядов РСЗО Vampire чешского производства. В результате погибли 25 человек, пять из них - дети, пострадали более 100 человек.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что над Белгородской областью была перехвачена украинская ракета С-200.