Опубликован прогноз магнитных бурь на январь 2024 года

10.01.2024 | 06:14
96
Опубликован прогноз магнитных бурь на январь 2024 года
Специалисты в оперативном порядке корректируют свои прогнозы относительно возникновения магнитных бурь из-за вспышек на Солнце. Обстановка по данным на сегодняшний день в плане геоактивности остаётся стабильной, поэтому в ближайшие сутки не стоит ожидать геомагнитных вспышек.

10 января 2024 года прогнозируется стабильная и положительная геомагнитная обстановка. Согласно первоначальным данным, с полуночи до полуночи следующего дня по московскому времени сила геоударов будет минимальной и составит 1 балл, что свойственно периоду полного магнитосферного штиля.

Календарь магнитных бурь на январь 2024 года: названы неблагоприятные дни


В январе 2024 года ожидаются магнитные бури слабой, средней и сильной мощности. На каждого человека магнитные бури влияют по-разному. У кого-то они вызывают подавленное настроение или мигрень, а у кого-то - обострение хронических заболеваний. Чтобы заранее позаботиться о своем самочувствии.


Согласно предварительным данным, 14-15 января прогнозируется четырёхбалльная магнитная буря. Тогда как 16-17 января и 19 января ожидаются трёхбалльные штормы.

Рекомендации метеозависимым людям


Магнитные бури оказывают сильное влияние на наше самочувствие, поэтому в эти дни нужно соблюдать простые рекомендации, чтобы облегчить свое состояние, пишет "МК". В первую очередь нужно всегда иметь с собой лекарство против головной боли. Следует пить много воды и соблюдать здоровое питание, не употреблять слишком жирную пищу и алкоголь.

Для лучшего самочувствия во время бури соблюдайте следующие правила:

Пейте больше жидкости, а также травяного и зеленого чая.

Откажитесь от кофе, алкоголя, сигарет, кальяна.

Ешьте меньше жареной, острой и жирной пищи, но больше сезонных овощей и зелени.

Увеличьте физическую активность и больше ходите пешком.

Регулярно проветривайте комнату и больше на открытом воздухе.

Постарайтесь меньше нервничать.

Перед сном принимайте контрастный душ.