В Конгрессе США обнаружили компрометирующий Байдена чек на 200 тысяч долларов

21.10.2023 | 07:55
218
В Конгрессе США обнаружили компрометирующий Байдена чек на 200 тысяч долларов
Представители надзорного комитета палаты представителей США заявили о том, что им удалось найти доказательства получения президентом страны Джо Байденом 200 тысяч долларов от своего брата Джеймса, которому платила американская медицинская компания за поиск инвесторов с Ближнего Востока.

Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал руководитель Надзорного комитета палаты представителей Джеймс Комер. По факту случившегося было начато расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства, а именно будет проверяться причастность американского лидера к финансовым операциям его родственников, которые могли торговать по всему миру.

"Банковские записи, полученные комитетом палаты представителей по надзору и отчетности, выявили прямой платеж на сумму в двести тысяч долларов от Джеймса и Сары Байден Джо Байдену в форме личного чека", - поведал Комер.

Согласно уточненным сведениям, чек на погашение задолженности был выписан 1 марта 2018 года. Именно в этот день брат президента США получил платеж от больничного оператора Americore. В частности, компания отправила на имя Джеймса Байдена 600 тысяч долларов, надеясь на то, что Джо Байден поспособствует привлечению инвестиций с Ближнего Востока.

При этом уже известна позиция американского президента. Он утверждает, что был не в курсе тех дел, которыми занимаются его ближайшие родственники.

В прошлом месяце в США разгорелся очередной политический скандал. Это случилось после начала официального расследования в рамках процедуры импичмента Байдена. Кевин Маккарти, который на тот момент возглавлял нижнюю палату Конгресса заявил о наличии сведений о большой коррупции и злоупотреблении своими полномочиями со стороны как самого Байдена, так и членов его семьи. Кроме того, президента Америки обвиняют в попытках препятствовать правосудию. Вместе с этим Маккарти уточнил, банковские выписки доказывают, что семье Байдена и связанным с ней людям перечислили через подставные "фирмы-прокладки" 20 миллионов долларов.

Ранее наш сайт N4k.Ru информировал о заявлении президента США Джо Байдена о том, что группировка ХАМАС должна быть полностью уничтожена.