Сына и тещу музыканта Стаса Намина нашли убитыми в подмосковном коттедже

19.10.2023 | 09:47
147
Сына и тещу музыканта Стаса Намина нашли убитыми в подмосковном коттедже
В семье прославленного российского музыканта Стаса Намина произошла трагедия. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в подмосковном коттедже мертвыми его сына и тещу. Как передает Telegram-канал Mash, сотрудникам следствия удалось выйти на след преступника и оперативно задержать его. Им оказался брат убитого 30-летнего Артема Микояна.

Преступление было совершено накануне вечером на даче семьи в деревне Крюково, что расположена в Истринском районе Московской области. Уточняется, что мать супруги Стаса Намина, 85-летняя Прасковью Ткаченко была убита ударом ножа в грудь, тогда как на теле ее внука обнаружены многочисленные колото-резаные раны.

В свою очередь Telegram-канал Baza со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органов уточняет, что 39-летний сын Намина Роман Микоян после преступления сам вызвал на место экстренные службы. Сейчас он задержан и допрашивается сотрудниками следствиями с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В качестве предварительной причины, которая могла толкнуть старшего сына музыканта на преступление, называется споры между родственниками после продажи дома. Уточняется, что сначала Роман Микоян ударил ножом Прасковью Ткаченко, а затем, когда на место приехал его брат Артем, расправился и с ним.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье 105 пункту "а" части второй Уголовного кодекса Российской Федерации ("Убийство двух и более лиц").

Стас Намин (Анастас Микоян) - советский и российский певец, продюсер, лидер рок-коллектива "Цветы". Является автором многих известных песен, среди которых "Мы желаем счастья вам", "Летний вечер" и "Рано прощаться". Убитый Артем Микоян - художник и кинематографист.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в дочь актера Михаила Ульянова была обнаружена мертвой в своей московской квартире.