Германия в 2024 году вдвое сократит расходы на беженцев

26.09.2023 | 09:22
49
Германия в 2024 году вдвое сократит расходы на беженцев
Власти Германии пересматривают свою миграционную политику. Они приняли решение о сокращении расходов на беженцев в два раза. Ожидается, что соответствующие изменения в законодательстве вступят в силу уже в следующем году.

"Германия планирует в следующем году вдвое сократить федеральную помощь, выделяемую землям для покрытия расходов на прием и интеграцию беженцев", - сказано в материале издания Reuters.

Данная мера обусловлена сокращением бюджета на фоне постоянно растущей инфляции. Вместе с этим, как отметил автор статьи, ФРГ в последние несколько лет была "очень щедра на расходы".

В 2024 году на беженцев в Германии будет выделено чуть меньше двух миллиардов евро, тогда как в текущем году эта статья расходов составляла почти четыре миллиарда евро.

Недавно вице-канцлер по делам экономики и защиты климата ФРГ Роберт Хабек сообщил о том, что во многих районах Германии уже нет места для предоставления крова беженцам.

С начала военной спецоперации на Украине немцы приняли более миллиона украинских беженцев, что негативно сказалось на экономике Германии.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что уровень рождаемости на Украине рискует оказаться самым низким во всем мире