Сенатор Рэнд Пол: Байден скрывает истинные масштабы коррупции на Украине

13.10.2023 | 06:33
74
Сенатор Рэнд Пол: Байден скрывает истинные масштабы коррупции на Украине
В последнее время в западной прессе все чаще появляются сообщения о том, что власти США больше не готовы оказывать Украине военную помощь в прежних объемах. Это связывают с рядом проблем, в том числе упоминая о масштабной коррупции на Украине.

На эту тему высказался сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол, который заявил, что американский президент Джо Байден достаточно осведомлен об истинном уровне коррупции на Украине, с которой киевский режим должным образом не борется.

"Мы знаем, что у администрации Байдена есть секретные доклады касательно растрат и коррупции там, но никакого обнародования пока не происходило. Украина исторически обосновалась в списке самых коррумпированных стран", - сказал американский политик.

Чтобы исправить ситуацию, уточняет Пол, властям США необходимо организовать особую инспекцию, которая смогла бы контролировать расходование выделяемых Вашингтоном средств Киеву. В этом контексте сенатор вспомнил о американо-афганском опыте, когда специальные люди смогли выявить факты многомиллиардной коррупции, передает "КП".

Несколько дней назад пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что украинский президент Владимир Зеленский начинает надоедать всем в Америке и Европе, где стали часто задавать вполне резонные вопросы о том, куда на самом деле тратятся выделяемые Киеву многомиллиардные пакеты помощи. Песков назвал Украину коррумпированной страной, из-за чего западное недовольство с течением времени будет нарастать.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о заявлении бывшего президента РФ Дмитрия Медведева о том, что оружие НАТО, которое было передано Украине, теперь применяется в Израиле. Медведев связал это с коррупционными схемами, которые действуют на территории Украины.