"Реал" - ЦСКА 12 декабря, счет, результат: видео голов, как сыграли

13.12.2018 | 06:48
645
12 декабря 2018 года на стадионе "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания) в шестого тура Лиги чемпионов московский ЦСКА сотворил маленькое футбольное чудо, обыграв испанский "Реал Мадрид" со счетом 0:3.

Эта победа однако не позволила армейцам пробиться в Лигу Европы, так как в параллельном матче чешская "Виктория Пльзень" на своём на своём поле обыграла итальянскую "Рому" со счетом 2:1.

Обзор матча "Реал Мадрид" – ЦСКА

На 22-й минуте встречи у "сливочных" был момент открыть счет в матче, но Акинфеев спас ворота, а во второй попытке ЦСКА помогла крестовина. Винисиус с левого края вошёл в штрафную, обыграл Набабкина и пробил низом, затем Асенсио подобрал мяч, развернулся и пробил в дальнюю девятку, но так и не смог распечатать ворота москвичей.

Счет же открыли "армейцы" на 37-й минуте. Фёдор Чалов принял в штрафной пас от Магнуссона, который собрал на себя двух соперников, после чего пробил левой ногой в дальний угол ворот.

Затем на 43-й минуте Георгий Щенников удвоил преимущество своей команды. Чалов в штрафной сделал передачу пяткой на ход Фернандесу, тот выиграл забег и пробил в Куртуа. Щенников же сыграл на добивании, вколотив мяч в ворота "Реала".

На 73-й минуте Арнор Сигурдссон довел счет до разгромного, пробив в дальний угол после принятого мяча в штрафной от Влашича.

3:0 - сенсационная победа армейцев над действующим обладателем Кубка Лиги чемпионов.